.:::LOST:::.Остаться в живых:::.

Объявление

Мы переехали!!! http://lostnewstory.mybb.ru/ ждём вас там)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пляж

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Пляж, на котором расположились выжившие из хвостовой части

0

2

Анна-Люсия вынырнула из воды, убрала волосы с лица и с бешеной скоростью начала осматриваться по сторонам. Чёрт! Что...что случилось?-не сразу всё поняла девушка. Вокруг её были слышны крики, горящие обломки фюзеляжа самолета на песке, вещи и другие  предметы в воде.  Только сейчас Анна поняла, что самолёт на котором она возвращалась домой потерпел крушение. Девушка поплыла в сторону берега и огляделась. Кругом были пострадавшие и раненные пассажиры. Боже мой. Анна-Люсия быстро сняла кожанную куртку и снова побежала в воду, чтобы помочь остальным выжившим в воде...

0

3

Элизабет вынырнула из воды и осмотрелась по сторонам. Она не понимала, что происходит. Сейчас уши немного заложило, видимо вода попала в нос. Когда она вышла на берег, наконец-то стала слышать. Шум волн, птиц и крики людей, находящихся в таком же шоке, как и Либби. Как она поняла, они потерпели крушение и девушка была счастлива, что осталась в живых…Это только начало… -твердил внутренний голос, -кто знает, что мы здесь? –ужасные мысли стали приходить в голову Нейт, но она, как опытный психолог постаралась не думать ни о чем, а просто заняться чем-нибудь действительно полезным. Она прошлась вдоль берега, только сейчас заметя, как здесь красиво: вечер, время близко к закату. От этих созерцаний ее оторвала девушка, которая тащила что-то тяжелое, похожее на рюкзак. Тут Либби увидела вещи, потерпевших крушение. Некоторые люди уже давно вылавливали их… Она подняла какую-то небольшую сумочку и подошла к той самой девушке. Загорелая брюнетка, с серьезным видом и силой в глазах и теле, тащила эту ношу…
-Тебе помочь? –скромно спросила Либби. Она ведь не представляла, кто такая эта девушка, на каком языке она говорит, но почему-то интуиция подсказала Элизабет, что ей можно доверять. –Меня зовут Элизабет, -продолжила та, протягивая руку. –Друзья зовут Либби…Точнее звали, -с грустью подумала та. Про такие крушение, девушка смотрела только в фильмах или читала в книгах и никак не могла поверить, что теперь она находится на каком-то острове...Что он таит?

0

4

Прошло около часа после рушения самолёта и выжившие люди приходили потихоньку в себя, а кто-то уже пришёл. Бывшие пассажиры авиалайнера не теряли время зря: кто-то "лечил" пострадавших, кто-то искал вещи, которые могли пригодиться. И пока у всех была надежда, что скоро прилетят спасатели и вытащат всех с острова. Анна-Люсия взяла какую-то сумку, точнее рюкзак внушительных размеров и начала оттаскивать его от берега. Мало ли что-подумала девушка- хотя что может быть ещё хуже?
-Тебе помочь?-послышался жнский голос сзади и Анна поврнулась. Это была девушка, на вид лет двадцати пяти- двадцати девяти. -Меня зовут Элизабет -продолжила та, протягивая руку. –Друзья зовут Либби…
-Давай. - согласилась Кортез, опустив рюкзак и прищуриваясь, так как солнце светило прямо на девушку, несмотря на то, что уже был вечер. -Я Анна-Люсия- с небольшой улыбкой ответила Анна, протягивая руку Элизабет. После этого девушка обернулась назад, позади было что-то типо гор.
-И что это за остров?- вслух сказала Анна-Люсия, поставив руки по бокам

0

5

-Давай, -наконец ответила незнакомка и отпустила рюкзак. -Я Анна-Люсия, -с небольшой улыбкой ответила та. Скорее всего, она рада знакомству, на этом неизведанном острове совсем не хочется оставаться одной, но и для веселья повода нет.
После этого брюнетка обернулась назад, всматриваясь вдаль
-И что это за остров?- вслух сказала Анна-Люсия, поставив руки по бокам.
Мне бы тоже хотелось знать… -подумала Либби и устремила свой взгляд туда же. Горы, безусловно, это очень красиво, тем более солнце начало садиться.
-Знаешь, я не сильна в географии… -начала Элизабет, -в общем я понятия не имею где мы находимся… -вздохнула девушка и взяла рюкзак за ручку, предлагая сделать тоже самое и Анне-Люсии. Девушки вдвоем понесли его вдоль берега, к более сухому месту.
-Как думаешь, нас тут много человек? –спросила по пути Нейт, увидев пробегающего мимо мужчину. Даже если и много, то нам нужно собраться вместе…-подумала Либби. Вместе-безопаснее, удобнее, интереснее в конце концов…

0

6

-Знаешь, я не сильна в географии… -начала Элизабет -в общем я понятия не имею где мы находимся…
-Думаешь я сильна? -усмехнулась Анна-Люсия- у меня по ней стабильная тройка постояно была, а иногда и между двойкой и тройкой. Ненавижу географию- подумала девушка- хотя сейчас, она возможно и пригодилась бы.
Наконец девушки донесли рюкзак подальше от берега и Анна села на песок, убрав волосы со лба, и задумалась
-Как думаешь, нас тут много человек? - вдруг отвлёк девушку от своих мыслей голос Либби.
-Не знаю...Я думаю не больше двадцати пяти- тридцати человек- медленно проговорила Анна-Люсия.- Двадцать пять человек на одном здоровом острове. Что же нас ждёт?
После этого девушки замолчали и каждая углубилась в свои мысли, но молчание длилось не долго.
-А ты что делала в Сиднее?- посмотрев на Элизабет, спросила Анна.

0

7

-Думаешь я сильна? -усмехнулась Анна-Люсия -у меня по ней стабильная тройка постоянно была, а иногда и между двойкой и тройкой. Девушки отошли подальше и Анна села не песок, брюнетка все время поправляла свои волосы, которые так и лезли на лицо.
А у меня всегда была пятерка, -подумала Либби, но только от того, что учительница меня любила. Эх, школа, школа… Какое замечательное было время! –все продолжала размышлять Нейт.
-Не знаю...Я думаю не больше двадцати пяти -тридцати человек- медленно проговорила Анна-Люсия.- Двадцать пять человек на одном здоровом острове… -наконец ответила знакомая.
Наступила пора молчания и каждая девушка, наверное, обдумывала последнюю фразу, произнесенную Анной. Действительно, двадцать пять человек вроде не так уж и мало, но и не так много для такого огромного острова.
-А ты что делала в Сиднее? - посмотрев на Элизабет, спросила Анна. Вопрос был неожиданным, но вполне логичным. Нужно узнать немного лучше человека, с которым возможно придется находиться не мало времени.
-Я была у своей сестры. Она переехала в Сидней ещё пять лет назад, предложили хорошую работу. Сестра у меня журналист. У нее появилась семья, дети. А я вот только в этом году смогла к ней прилететь. Кстати, надо заметить, Сидней не плохой город, но Лос-Анджелес мне все же больше нравится. Конечно, ты в нем родилась и выросла…-съязвил внутренний голос. –честно ответила Элизабет. –А ты что делала? Или ты наоборот собиралась зачем-то в Лос-Анджелес? –поинтересовалась Либби.

0

8

Я была у своей сестры. Она переехала в Сидней ещё пять лет назад, предложили хорошую работу. Сестра у меня журналист. У нее появилась семья, дети. А я вот только в этом году смогла к ней прилететь. Кстати, надо заметить, Сидней не плохой город, но Лос-Анджелес мне все же больше нравится.
-Понятно- с улыбкой произнесла девушка- Мне Лос-Анджелес тоже больше нравится. Не знаю почему, но как-то там интреснееИ веселее- усмехнулась Анна-Люсия, смотря в даль океана.
А ты что делала? Или ты наоборот собиралась зачем-то в Лос-Анджелес? –поинтересовалась Либби.
-Нет, я домой летела- вытянув ноги на тёплый песок, произнесла Анна- Соврать- не соврать? -подумала девушка.- Ну у меня кое-какие проблемы в Лос-Анджелесе были, потом с матерью поругалась. У меня в Сиднее..эээм...Ну в общем дела были Да ж...такие важные дела- подумала Анна-Люсия и усмехнулась этим мыслям. Девушка в очередной раз поправила волосы, которые ужё высохли..как никак солнце грело. В это время Либби села на корточки рядом с Анной.
-А ты чем по жизи занимаешься? Ну в смысле работаешь, нет?- с улыбкой спросила Анна-Люсия. Любопыттва у меня не отнять.

0

9

-Мне Лос-Анджелес тоже больше нравится. Не знаю почему, но как-то там интреснее… -ответила Анна-Люсия. Либби в знак согласия с этим кивнула головой. С этой девушкой рядом она чувствовала себя комфортно. Первое впечатление о человеке очень важно.
-Нет, я домой летела. Ну у меня кое-какие проблемы в Лос-Анджелесе были, потом с матерью поругалась. У меня в Сиднее..эээм...Ну в общем дела были, -как-то суетливо произнесла брюнетка.
-Ясно, -ответила Нейт, хотя в этом случае ей не очень понравилось это смятение. Но с другой стороны, кто она такая, чтобы эта девушка говорила ей здесь, все как было.
-А ты чем по жизи занимаешься? Ну в смысле работаешь, нет?, -продолжила интересоваться Анна.
-Да, я работаю и уже довольно долгое время. Психологом… -улыбнулась Либби, -так что если возникнут проблемы – обращайся! –чуть усмехнулась девушка. Как они тут могут не возникнуть? если мы на этом острове одни… а если не одни? –от этих мыслей ее бросило в дрожь. –А ты кем работаешь? Может какие хобби интересные есть?

0

10

-Да, я работаю и уже довольно долгое время. Психологом… -улыбнулась Либби, -так что если возникнут проблемы – обращайся! –чуть усмехнулась девушка.–А ты кем работаешь? Может какие хобби интересные есть?
-Надеюсь нас найдут до того, как я сойду с ума- засмеялась Анна-Люсия и посмотрела на Элизабет-А я раньше работала в полиции, потом была офицером службы безопасности аэропорта. А сейчас нигде не работаю-пожала плечами девушка.
Следом опять были несколько минут молчания. А что просто так сидеть?- проскочили мысли в голове Анны, и она быстро поднялась с песка. Я думаю надо пока сходить осмотрться- сказала Анна-Люсия, отряхиваясь от песка и смотря на пляж и поочерёдно на людей.  - Ты пойдёшь?- вопросительно посмотрела девушка на Либби.

0

11

-Надеюсь нас найдут до того, как я сойду с ума, -ответила Анна-Люсия. Я тоже на это надеюсь, подумала Элизабет. Она вообще сердцем верила, что их скоро найдут и все будет хорошо, как прежде. А этот случай будет приключением в ее жизни. Но мозг говорил обратное, что вероятность их обнаружения слишком мала.
-А я раньше работала в полиции, потом была офицером службы безопасности аэропорта. А сейчас нигде не работаю-пожала плечами девушка.
-Мы с тобой обе работаем на благо людям, -улыбнулась девушка. –Ты их защищаешь от всяких опасных и стрессовых ситуаций, а я их от этих мыслей и стресса избавляю…
Опять молчание, которое давало подумать о чем угодно. Либби поняла, что у нее полно времени теперь на себя, на свои мысли.
-Я думаю надо пока сходить осмотреться. Ты пойдёшь?- предложила Анна.
-Куда? –удивленно посмотрела девушка, но потом кивнула. Нейт подумала, что они пройдутся по пляжу, но брюнетка начала поворачивать.
-В джунгли? –спросила Либби и остановилась. –Может лучше дождаться утра? Смотри, -она рукой указала в сторону горизонта, -солнце уже садиться… Анна, в джунглях опасно, там змеи, пауки и прочая гадость… -начала отговаривать та. Она не то чтобы боялась, хотя змеи..фу.. Просто если есть возможность осмотреться утром, когда светло, зачем идти сейчас?

0

12

-Мы с тобой обе работаем на благо людям -улыбнулась девушка. –Ты их защищаешь от всяких опасных и стрессовых ситуаций, а я их от этих мыслей и стресса избавляю…
-Ну вроде как да- улыбнулась Анна-Люсия. Защищаю- усмехнулась девушка- а потом мщу...
Кортез уже повернулаь и собралась идти в сторону джуглей, но вдруг услышала голос Либби: В джунгли? Может лучше дождаться утра? Смотри, солнце уже садиться… Анна, в джунглях опасно, там змеи, пауки и прочая гадость…
-Ну а что? Так и будем здесь сидеть на одном месте, не зная где мы и вообще, что тут?- вопросительно посмотрела Анна, положив руки на груди.- Возможно на этом дибильном острове есть вещи похуже всяких пауков, а ты так и будешь говорить...
Сказав всё это, девушка посмотрела на свою знакомую, которая своим видом показывала, что никуда идти не собирается и Анна остановилась. Кортез посмотрела на горизонт- солнце действительно уже садилось. Хотя она права... Лучше подождать до утра. В конце концов мы не в Лос-Анджелесе- подумала Анна-Люсия.
-Ладно, хорошо..подождём утра- согласилась Кортез и, засунув руки в карманы направилась на середину пляжа.

0

13

-Ну а что? Так и будем здесь сидеть на одном месте, не зная, где мы и вообще, что тут?- вопросительно посмотрела Анна, положив руки на груди.- Возможно, на этом дебильном острове есть вещи похуже всяких пауков, а ты так и будешь говорить...
-Все возможно, -поежилась Либби и пожала плечами. Об этом сейчас меньше всего хотелось говорить, потому что солнце почти окончательно скрылось за горизонтом, на пляже кое-где развели костры.
-Ладно, хорошо..подождём утра, -согласилась Анна. Элизабет улыбнулась девушке. Она ей показалась очень упрямой, наглой и пробивной. Это не плохие качества в нашей жизни. И Либби казалось, что она не отступит от своей идеи, но в любом случае девушка была рада, что ее знакомая приняла такое правильное решение.
Становилось холоднее, нужно было искать свои вещи на берегу или же развести костер. Нейт приметила небольшой черный чемоданчик. Она кивнула Анне в его сторону и пошла за ним. Вернувшись, она с радостью заявила. –Мне повезло, вот нашла свои вещи…, -проговорила девушка, пытаясь открыть его. Ничего не получалось. –Эх… но от них никакого толка. Может, разведем костер? А то становиться прохладно… -предложила Либби. Первая ночь на острове. Все когда-то бывает впервые….

0

14

Эх..всётаки надо было пойти посмотреть что здесь и как- подуала Анна-Люсия, превыкшая всегда делать то, что хочет. В этот момент Элизабет указала на небольшой чеоданчик и поспешила к нему.
Мне повезло, вот нашла свои вещи… -проговорила Либби, пытаясь открыть его. –Эх… но от них никакого толка. Может, разведем костер? А то становиться прохладно…
Кортез сверху посмотрела на то, как Либби пытается открыть чемодачик, но у её ничего не получалось. И выглядело это неного смешно- отчего Анна засмеялась.
-Видимо из-за воды там замок заколинило- с улыбкой начала говорить Анна-Люсия, пытаясь заплести косичку, но она не держалась, а искать чем можно заколоть волосы девушке не хотелось.- Хочешь совет? там надо чем-нибудь поддеть замок, тогда возможно тебе повезёт.
Девушка взглядом окинула пляж, который был уже практически весь "поглощён" тьмой. Только благодаря кострам, которых было около пяти штук, пляж немного освещался.
-Хорошая идея.- согласилась Анна-Люсия. Особенно не считая того, что все спички скорее всего мокрые, а зажигалку не найдёшь- усмехнулась девушка. -У тебя зажигалки нету?

0

15

Глядя на неудачные попытки Либби открыть чемодан, брюнетка рассмеялась.
-Видимо из-за воды там замок заколинило…Хочешь совет? там надо чем-нибудь поддеть замок, тогда возможно тебе повезёт. –сказала Анна-Люсия.
-Спасибо за совет, но у меня нет ничего острого, -развела руками блондинка и осмотрелась по сторонам. Зачем? Что бы найти хворост, мелкие и сухие палки на их будущий костер. Отойдя немного в сторону, ей удалось найти несколько больших палок и много маленьких палок. Элизабет свалила все это в кучу и услышала Анну.
-Хорошая идея, у тебя зажигалки нету? –спросила знакомая.
-Минутку… -ответила Нейт и начала ощупывать карманы своих брюк. В самолете она была в спортивных штанах и топике. В правом переднем кармане девушка наконец-то нашла зажигалку. Там, вне этого острова Элизабет курила около пяти лет и собиралась бросить эту вредную привычку. Теперь на острове мне просто придется это сделать… -подумала она, -сигарет то нет… Либби попробовала зажечь ее, но ничего не получалось. Она вздохнула, но не сдавалась, много раз нажимая на зажигалку и изредка тряся ее.
-Да что ж такое! –крикнула та и кинула ее об дерево. Вещь не разбилась. Постояв и посмотрев на нее несколько секунд, блондинка снова взяла ее в руки и попробовала зажечь. Огонь! Ура! –внутри Либби все ликовало. Для костра у них было все, кроме бумаги.
-А бумага у нас есть? –рассмеялась девушка.

0

16

-Спасибо за совет, но у меня нет ничего острого- с сожалением развела руки блондинка.
-У меня тоже...-ответила Анна-Люсия, полазив по каранам джинсов. В это время Либби нашла сухие палки, подходящие для костра, и свалила их в кучу.
-Минутку… -ответила Нейт и начала ощупывать карманы своих брюк. Наконец она нашла, то что искала. Элизабет пришлось испытать несколько попыток, чтобы наконец появился огонь, а у Кортез начинало иссякать термение. Анна хотела в таком случае сама попробовать, но Элизабет повезло.
-А бумага у нас есть?
-Конечно, всегда ношу с собой- усмехнулась Анна-Люсия и взяла зажигалу из рук Либби. Девушка зажгла её и села на корточки, чтобы поджечь палки, но они не поддавались. -Чёрт!- крикула Анна-Люсия, но продолжала своё "дело"
-Вуаля!- улыбнулась Кортез, как только одна из палок подожглась. Девушка отдала зажигалку обратно Либби в руки и принялась смотреть на разгорающийся огонь.

0

17

-Конечно, всегда ношу с собой, -съязвила Анна. В принципе это хорошо, что девушки ещё шутили и смеялись, главное на этом острове не впасть в отчаяние, даже если что-то не получается с первого раза. А еще, хорошо чтобы ночью не пошел дождь…-подумала Нейт.
-Чёрт!- выругалась знакомая, пытаясь поджечь палки без бумаги. Это конечно сложно, но можно. Через пару минут, когда одна палка загорелась девушка восторженно произнесла -Вуаля!- на французский манер. Та вернула Либби зажигалку, девушка снова засунула ее в карман штанов. Вдвоем они стали смотреть на разгорающийся костер, стало теплее. Либби показалось, что без поддержки мужчин, которых почему-то не было в округе, в первую ночь они будут спать под открытым небом. Хотя вообще Элизабет привыкла делать все самостоятельно. Большая часть мужчин, с которыми ей приходилось жить… ой, собственно с мужчинами ли она жила? Это были просто дети, нет! хуже!
Последнего молодого человека, с которым встречалась до отъезда в Сидней, она с гордостью могла назвать мужчиной. Но где сейчас она, а где он?
-Может, соорудим что-то наподобие навеса? Или укрытия от ветра? –спросила Нейт. Она понимала, что теперь на острове никаких удобств не будет, но и спать где попало ей не хотелось. Хотя вроде и в сон не клонит, но она человек обстоятельный, лучше сделать заранее и что-нибудь комфортное.

0

18

-Может, соорудим что-то наподобие навеса? Или укрытия от ветра? –спросила Нейт, после совместного молчания девушек. Анна- Люсия в даный момент думала о своём и прослушала вопрос знакомой. И зачем я вообще в Австралию попёрлась?- думала девушка- Всё из-за этого Джейсона
-Козёл!- вырвалось у Анны и она снова продолжила размышлять: С другой стороны может это мне и на пользу...но какая из этого польза-то?
-Прости, ты что-то сказала?- повернулась Кортез к Либби. Девушка посмотрела на океан, в котором красиво отражалась большая луна и села около костра.

0

19

Анна-Люсия думала о чем-то своем. -Козёл! -сказала вслух девушка, как будто позабыв, что рядом находится Нейт. Наверное её что-нибудь беспокоит, -подумала блондинка, все-таки она была психолог. Но если сейчас спросить Анну об этом, она не расскажет ровным счетом ничего. Это Либби точно знала.
-Прости, ты что-то сказала? –наконец брюнетка «спустилась на землю».
Элизабет усмехнулась. –Я говорила про наше удобство… Хоть я и не хочу спать, но считаю, что все-таки нужно как-то организовать спальные места, пока костер горит и освещает вокруг, -начала девушка, убедившись, что Анна ее слушает. –Может быть попробуешь открыть чемодан? Там есть покрывало, теплые вещи. Навес можно сделать с помощью палок и листьев, -сказала Либби, указав на растение, с огромными листами, размером с зонт! Энергия била ключом, хоть девушка здесь и не собиралась оставаться надолго, но соорудить себе что-нибудь приличное ей хотелось... Хорошо бы сюда палатку… -подумала та.

0

20

Я говорила про наше удобство… Хоть я и не хочу спать, но считаю, что все-таки нужно как-то организовать спальные места, пока костер горит и освещает вокруг. Может быть попробуешь открыть чемодан? Там есть покрывало, теплые вещи. Навес можно сделать с помощью палок и листьев, -сказала Либби
-Поверь мне. Если замок не подковырнуть- ничего не выйдет.- пожав плеячами, ответила Анна-Люсия. Конечо это было бы не плохо...
-А на счёт навесов...- начала говорить Анна, но вдруг остановилась из-за того, что послышался какой-то страный грохот. Девушка вопроситльно посмотрела на Элизабет- Ты слышала?
Постепено, с каждой минутой грохот был всё больше и иногда ощущались небольшие толчки.
-Что это такое? Что происходит?- с испугом спросила только что подбежавшая девушка.
-Не знаю. Похоже на землятресение.- растерянно произнесла Кортез. Только этого не хватало.

0

21

-Поверь мне. Если замок не подковырнуть- ничего не выйдет, -пожала плечами новая знакомая. Хотя полдня провели вместе – уже ни такая и новая. Ох уж это чертов замок… -подумала Либби. Я хочу свои вещи!!! Прямо сейчас…-уже мысленно начала требовать блондинка, понимая, что капризам не место на этом острове.
-А на счёт навесов...-начала Анна-Люсия, но остановилась и стала прислушиваться. Ты слышала? Вдалеке как будто что-то огромное падало на землю, отчего раздавался грохот и сотрясалась земля. –Конечно слышала, -отозвалась Нейт. У меня вообще музыкальный слух, -подумала девушка.
Все это напоминало небольшое землетрясение. Элизабет читала, что на таких островах это не редкость. Хотя на каких таких островах? Они и понятия не имеют, где находятся. К ним подбежала девушка с испуганным видом и начала спрашивать, что это такое. Паника, охватила часть потерпевших крушение. Когда же это все кончилось, Либби вновь продолжила гнуть свою линию.
-Так, мне нужно что-нибудь острое, -произнесла она вслух. В голове появилась идея, она ушла куда-то влево, а вернулась уже с острой шпилькой-заколкой, которую одолжила на время у той самой девушки. После нескольких попыток замок наконец-то открылся. Вещи были наполовину мокрые. Мои вещи, -с радостью подумала Нейт, доставая теплую кофточку. -Держи, здесь не так уж тепло, -проговорила Элизабет, протягивая брюнетке джинсовую куртку. –Как думаешь, это повториться снова? –спросила она у Анны про землетрясение.

0

22

Толчки продолжались ещё некоторое время, но минут через десять они прекратились. Надеюсь это всё?- подумала Анна-Люсия. В это время Либби продолжала "бороться" чемоданом, но он не поддавался. Вскоре блондинке в голову взбрела мысть и она отошла к только что подошедшей девушке, и обратно вернулась со шпилькой в руках. Ещё пару минут и замок поддался. Но выглядело это довольно смешно: психи, рычания и всё в этом роде.
-Да ты профи в этом деле- усмехнулась Анна, глядя на Элизабет и сложив руки на груди- делала это уже когда-то? у там замки взякие, сейфы
-Держи, здесь не так уж тепло. Как думаешь, это повториться снова?-проговорила Элизабет, протягивая брюнетке джинсовую куртку.
-Спасибо- с улыбкой ответила Кортез, одевая куртку, так как ночью действительно было прохладно. - У нас с тобой одинаковый размер- засмеялась Анна-Люсия.- Не знаю, надеюсь нет. Потому что если будет настоящее землетресение, то это будет просто ужас. Надеюсь тут вулканов нет...
В это время подошёл мжчина, которому было лет тридцать пять, а рядом с ним были двое детей: мальчик лет шести и девочка, на вид ей было пять-шесть лет:
-Ты же вроде Анна-Люсия? Я Мистер Эко. Люди паникуют... грохот, толчки, землтресение. Мы так и будем просто так ждать пока нас спрасут? Нужно что-то делать, осмотреться хотя бы- начал он.
После того, как Кортез потеряла ребёнка, она не могла просто так смотреть на маленьких детей...ей сразу начинало вспоминаться старое.
-Здесь дети? Где их родители?- сразу начала задавать вопросы Анна-Люсия.
-Нас мама должна была ждать в Лос-Анджелесе. Когда мы её увидим?- ответила девочка, у которой на глазах наворачивались слёзы.
-Обещаю, что скоро...мы уедем этого проклятого острова и вы снова будете с родителями- присев на уровне детей, ответила Кортез, немного улыбнвшись им.  После этого она снова встала и повернулась к Эко:
-Я не знаю что делать! Я вам не спасатель из службы 911. Хочешь идти осматриваться- иди.-кринула Анна-Люсия и пошла поближе к воде

0

23

-Да ты профи в этом деле- усмехнулась Анна, глядя на Элизабет и сложив руки на груди- делала это уже когда-то? ну там замки всякие, сейфы…
-Моя первая попытка была ещё в детстве, -рассмеялась Либби, -но тогда я так и не смогла открыть шкаф, который был закрыт на замок, а мама спрятала туда мое любимое печенье…  В общем никакой я не профи, -развела руками Нейт и прикрыла вещи.
-Спасибо, -поблагодарила брюнетка. У нас с тобой одинаковый размер- засмеялась Анна-Люсия.- Не знаю, надеюсь нет. Потому что если будет настоящее землетресение, то это будет просто ужас.
-Да, одинаковый размер это хорошо- выгодно, снова улыбнулась Элизабет. –Надеюсь здесь нет вулканов…-нахмурила брови Нейт.
Тут к ним подошел мужчина с детьми, которым на вид было лет пять-шесть.
-Ты же вроде Анна-Люсия? Я Мистер Эко. Люди паникуют... грохот, толчки, землетрясение. Мы так и будем просто так ждать пока нас спрасут? Нужно что-то делать, осмотреться хотя бы…-сказал тот.
Бедные дети… -Нас мама должна была ждать в Лос-Анджелесе. Когда мы её увидим? -начали они. Да ещё и без мамы… Какой ужас, -переживала Либби. Своих детей у нее не было, но она уже давно хотела малыша, хотя ей всего двадцать пять.
Либби погладила мальчика по голове, а Анна-Люсия пообещала детям, что все скоро уладится. Мужчине же она резко проговорила. -Я не знаю что делать! Я вам не спасатель из службы 911. Хочешь идти осматриваться- иди… И отошла в сторону, ближе к воде.
Немного подождав и отправив мужчину с детьми обратно, заверив, что все будет хорошо, Элизабет направилась вслед за Анной.
-Зачем ты так с ним? –спросила девушка. –Нервы? –она начала рисовать ногой на песке. Ночью морская гладь освещалась светом луны и далеким отблеском костра. Так красиво и так страшно одновременно Либби ещё нигде не было. –Знаешь, давай приляжем отдохнуть, а утром, обязательно отправимся осмотреть остров…. –она положила руку на плечо девушки.

+1

24

Да, одинаковый размер это хорошо выгодно-, снова улыбнулась Элизабет. –Надеюсь здесь нет вулканов…
-Согласна- с улыбкой ответила Анна-Люсия и искоса посмотрела на Либби. Она ясновидящая?- усмехнулась девушка- Читаешь мои мысли...
Кортез провела около воды некоторое время, в одиночестве. Немного подождав, Элизабет подошла к девушке со словами: Зачем ты так с ним? Нервы? Знаешь, давай приляжем отдохнуть, а утром, обязательно отправимся осмотреть остров….
-А что я не так сказала? Я что тут самая главая что ли? Я не знаю что делать, так же как и вы все...- ответила более спокойным голосом Анна, кивнув на людей.- Пожалуй ты права...- с этими словами девушка направилась на середину пляжа, где больше всего было народу. Каждый из выживших старался держаться как можно ближе к другим, тем более ночью. Анна-Люсия уснула довольно быстро, но за всё время пока Кортез спала, ей снились какие-то странные и непонятные сны, от чего девушка немогла спокойно лежать на одном боку и постоянно крутилась. Вдруг посреди ночи раздались громкие крики...Сначала Анне-Люсии показалось, что это всё во сне. Но когда она открыла глаза, то увидела ужасную картину. Вокрук раздавались крики, какие-то непонятные люди утаскивали выживших в джунгли, мужчины помчались догонять их, но как видимо это было неудачно. Анна вскочила и побежала в дргю сторону, в ту, где бежал ещё один неизвестый человек и в конце концов убила одного. В это время, к этому месту прибежали все остальые выжившие и образовалось что-то похожее на круг.
-Кто они? Откуда?- то и дело раздавались подобные вопросы со всех сторон. Анна-Люсия обыскала тело и нашла лист с именами и описанием каждого из них.
-Девять человек, считая детей- проговорила двушка, просматривая листок.- У них список нас... После этих слов наступила полнейшая тишина, только шум волн заглушал её.
-Ни бумажников, ни сотовых, ни ключей...ничего.- медленно проговорила Анна-Люсия, поднимаясь на ноги. Пока все были в шоке, Анна нашла в кармане у человка ножик и спрятала его к себе в джинсы. Пригодиться...
Похоже мы не одни здесь...Кто-то появился на этом острове ещё до нас. Но откуда они знают имена? Возможно кто-то один из нас- это один из них- думала Кортез, поочерёдно мотря на каждого выжевшего.

+1

25

-Читаешь мои мысли...-сказала Анна-Люсия. Мысль про вулканы, когда началось землетрясение, должна придти, пожалуй, любому нормальному человеку.
-А что я не так сказала? Я что тут самая главная что ли? Я не знаю что делать, так же как и вы все... –отчаянно произнесла брюнетка.
-Значит просто люди видят в тебе лидера, я тоже к тебе подошла, но если честно из-за других соображений- помочь, -улыбнулась Либби. И если уж они видят в тебе надежду, то я думаю не стоит вот так их огорчать. Можно сказать тоже самое, но спокойно, -обняла Нейт девушку. Пожалуй ты права...-сказала та и отправилась на середину пляжа, где большинство людей уже спали. Элизабет тоже была не далеко.
Сначала блондинка долго не могла уснуть, нет ни ее любимой кроватки, ни одеяла, ни подушки. Нет ничего! Также ощущение страха, с которым она так усиленно боролась, не покидало ее. Но, в конце концов, уставший организм погрузился в крепкий сон.
Крики людей, просто дикие вопли огласили пляж. Несмотря на то, как крепко спала Элизабет, она мгновенно открыла глаза. Перед ее глазами открылась картина кричащих и плачущих людей, несколько человек, непонятно откуда взявшихся тащили потерпевших крушение за собой, мужчины бежали им в след.
-Кто Они? –раздавалось в одном конце пляжа. –Откуда? –спрашивали другие.
Нейт быстро вскочила с холодного песка и принялась всматриваться в джунгли, пытаясь разглядеть, куда они ушли.
Анна проснулась намного раньше своей знакомой и побежала за одним. Ей удалось его убить, как бы это жестоко не звучало, но девушка убила человека и в этой ситуации никто не станет ее осуждать. Либби, конечно, была немного шокирована, но на месте Анны она поступила бы так же. Другое дело смогла бы она его убить, ведь у нее нет такого навыка, как у Анны-Люсии.
Блондинка подошла к Анне, ещё до того, как люди образовали круг, и присела рядом, смотря на убитого. Раньше девушка и не могла подумать, что сможет это видеть. Но сейчас что-то в ней изменилось…
-Девять человек, считая детей- проговорила двушка, просматривая листок.- У них список нас... После этих слов наступила полнейшая тишина, только шум волн заглушал её.
-Ни бумажников, ни сотовых, ни ключей...ничего. -медленно проговорила Анна-Люсия, поднимаясь на ноги.
-Откуда у них список? Либо они все время наблюдали за нами, причем очень умело, либо же кто-то из нас… -и Либби серьезным видом прошлась по лицам людей, которые все ещё отходили от происшедшего. А Анна ещё хотела джунгли пойти осмотреть…-подумала Нейт и просто была благодарна богу, своему отвращению к змеям. –Что нам теперь делать? Может организовать ночное дежурство… -она посмотрела на свою знакомую. Но нас слишком мало…-тихо проговорила девушка.

0

26

-Откуда у них список? Либо они все время наблюдали за нами, причем очень умело, либо же кто-то из нас… Что нам теперь делать? Может организовать ночное дежурство…. Но нас слишком мало…--тихо проговорила Элизабет
-Даже если они наблюдали- они не могли знать полные наши имена и фамилии- ответила Анна-Люсия, протягивая Либби листок. Этот кто-то из нас- в очредной раз подумала девушка. Кортез была в этом уверена на все 100% процентов. -Либби, можно тебя на минутку?- позвала Анна блондинку и девушки отошли подальше. -Среди нас есть предатель- негромко проговорила Кортез, ожидая что на это ответит Либби. Пока та думала, что на это сказать, Ана-Люсия возвратилась к остальным и сказала:
-Надо уходить с  пляжа...- девушка поставила руки по бокам и начала оглядывать каждого.

0

27

-Даже если они наблюдали- они не могли знать полные наши имена и фамилии, -ответила Анна-Люсия.
-Верно…-сказала Либби, поправляя волосы. И от того, что Анна права, ей становилось ещё неприятнее. Ведь, если это кто-то из нас, то на этом острове совершенно не безопасно. Думая об этом, Нейт пробивало в дрожь и не только от страха, но и от осознания лжи и лицемерия, подлости и агрессии.
-Либби, можно тебя на минутку?- позвала Анна блондинку и девушки отошли подальше. -Среди нас есть предатель- негромко проговорила Кортез.
Либби ничего не нашлось ответить, как только приложить палец к губам, чтобы она говорила тише, ведь если это и так, то предатель может все это услышать.
Затем брюнетка снова вернулась к людям. -Надо уходить с  пляжа...-сказала та.
Люди встали вокруг нее, пока Элизабет стояла и «переваривала» информацию. Потом она услышала слова Анны и подошла сзади нее.
-Не думаю, что это верное решение, -серьезным и «металлическим» голосом начала она. –Дело не пляже и не в нашем местонахождении… Где бы мы ни были, они будут знать как нас найти, пока среди нас есть тот, кто сливает всю информацию…Наконец Анна повернулась и очень удивилась, что Нейт вот так просто рассуждает о предателе, не боясь спугнуть его. –Тем более второй раз на нас никто нападать не будет, по крайней мере, если они не глупые существа...-усмехнулась Либби. Проговорив все это и оспорив идею Кортез, она понимала, что предложить ничего не может, кроме как ждать. Остаться в живых и ждать.
-Я думаю, стоит лучше подождать утра. Где-то же должна быть другая часть самолета? –вопросительно посмотрела она. Люди начали шептаться, Анна по-прежнему молчала.

Отредактировано Elizabeth Naite (2009-01-26 18:51:13)

0

28

-Не думаю, что это верное решение. Дело не в пляже и не в нашем местонахождении… Где бы мы ни были, они будут знать как нас найти, пока среди нас есть тот, кто сливает всю информацию…Тем более второй раз на нас никто нападать не будет, по крайней мере, если они не глупые существа...-произнела серьёзным тоном Либби. От такой речи, Анна Люсия очень удивилась и с удивлением посмотрела на свою знакомую, хотя её уже было можно назвать и подругой. За всё это пребывание на острове девушки неплохо подружились, возможо больше чем все остальные хвостовики.
-И я это выясню- со всей увереностью проговорила Анна, показывая тем самым, что она не сдасться. И если это серьёзно, что кто-то из выживших предатель- то он ещё пожелеет. Ещё как выясню- подумала она.
В это время окружающиеся начали задумываться о случившимся, и позади себя Кортез услышала голос Элизабет. -Я думаю, стоит лучше подождать утра. Где-то же должна быть другая часть самолета? на это многие начали поддакивать.
-Нет. Никого нет больше. Привыкайте.- сказала Анна-Люсия, смотря поочереди всех оружающих.- С пляжа нужно уходить.

0

29

-И я это выясню, -жестко произнесла Анна-Люсия. И я в этом не сомневаюсь, -подумала Элизабет. Она знала Анну всего несколько часов, но хорошо поняла, насколько упряма и целеустремленна эта девушка.
-Нет. Никого нет больше. Привыкайте.- сказала Анна-Люсия, смотря по очереди всех окружающих.- С пляжа нужно уходить. –продолжала твердить брюнетка.
-Никого нет? А те, кто сюда приходили? –удивилась Либби, немного злясь на подругу. Теперь она считала ее именно подругой и быстро привыкла к этой мысли. –Я тоже думала, что никого нет, но теперь сомневаюсь в этом… и даже верю, упрямо верю, что есть ещё выжившие с нашего самолета, -повышая голос, сказала Нейт. –Хочешь уходить с пляжа прямо ночью? Иди… идите все! И попадитесь в их ловушки… Идите прямо к ним в их сети, добровольно… -размахивая рукой, говорила блондинка. Такого девушка не ожидала от себя и была напугана, когда осознала происходящее. Все с недоумением смотрели на нее. –В общем я останусь тут до утра…А потом, конечно, надо исследовать джунгли… Она перевела взгляд на Анну, в надежде найти сочувствие и понимание.
-Анна, может правда стоит подождать. Никто не сомневается в твоей решительности и бесстрашие.. но все же, не все мы такие, -кто-то из поддержал Либби, что было безусловно ей приятно. И если сейчас Анна согласиться подождать до утра, то это не будет означать ее слабость. Наоборот, согласиться с коллективом, не подвергать никого опасности и, не отступая от своих слов, пойти изучать остров утром – вот в чем доказательство ее силы.

0

30

-Никого нет? А те, кто сюда приходили? Я тоже думала, что никого нет, но теперь сомневаюсь в этом… и даже верю, упрямо верю, что есть ещё выжившие с нашего самолета. Хочешь уходить с пляжа прямо ночью? Иди… идите все! И попадитесь в их ловушки… Идите прямо к ним в их сети, добровольно… В общем я останусь тут до утра…А потом, конечно, надо исследовать джунгли…- начала, размахивая руки говорить Либби.
-Даже если кто-то и есть, то это не из самолёта. По крайне мере не из нашего- продолжала Анна-Люсия.- Другая часть самолёта упала далеко от брега и у них не было шанса выбраться на остров живыми. Это нам в какой-то мере повезло- проговорил внутрений голос.
-Анна, может правда стоит подождать. Никто не сомневается в твоей решительности и бесстрашие.. но все же, не все мы такие-послышался голос с другой стороны в поддержку Элизабет. Натупили минуты молчания и двушка начала думать, то делать дальше. Либо согласиться с большинством и утром пойти в джунгли, либо продолжать настаивать на своём. В итоге Кортез остановилаь на первом варианте. Посмотрим, что будет утром- подумала Анна, и что тут поделашь? такой был у неё характер.
-Ладно, уговорили... Пойдём утром- согласилась Анна-Люсия и посмотрела на Либби, которая немого улыбнулась в знак того, что она оказалась права.

0